На Пути Боя, ты всегда должен стремиться захватить инициативу и атаковать.

Восточное вторжение Ямато Такеру

Рейтинг:
Еще никто не оценил, будь первым!
Дата добавления: 18.03.12

Ямато Такеру атаковал Кумаса около 95 г. н.э. Разбитый противник бежал на территорию племени Арахабаки. Это привело к восточному походу Ямато Такеру.

Одновременно с этим династия Ямато подверглась нападкам со стороны Арахабаки, но император приказал Ямато Такеру возобновить атаки. Начиная с этого момента война между двумя народами продолжалась десять столетий. На протяжении всего этого периода обе армии старались усовершенствовать меси, нагината и собственные боевые искусства.

Война продолжалась столь долго потому, что племя Арахабаки обладало прекрасным оружием. Я считаю, что у Арахабаки железные мечи были не только более качественными, но и техника владения ими была выше. Более того, они, вероятно, отличались и высокими тактическими знаниями.

Период трех королевств Вей (220-265 гг. н.э.) Шу (221-261 гг. н.э.) By (222-280 гг. н.э.)

Это был период расцвета китайского феодального общества. Под влиянием социальных условий широкое развитие получили боевые искусства с оружием и без него. Кроме разработки новых техник атаки и обороны, стали появляться специализированные упражнения для общего физического развития и издаваться учебные пособия по технике боевых искусств.

В период династии Цин стали пользоваться популярностью соревнования по сумо и другим видам боевых искусств без оружия, а найденные при раскопках предметы и книги свидетельствуют о том, что соревнования проводили специально назначенные судьи, а бойцы были одеты в единую униформу. В те времена техники боксирования и владения мечом достигли своего пика, а соревнования стали предваряться танцами с мечами и копьями. Начали публиковаться сборники теорий боевых искусств и специализированные учебники по искусству владения мечом, кендо и боксу. В знаменитой исторической книге «Ханшу»: Иинужи» освещалось 13 видов боевых искусств и 199 техник.