Генерал Чой и Корейская ассоциация Таэ Су До
Хотя генерал Чой и способствовал тому, чтобы преобразование прошло успешно, но важно заметить, что его прежнее близкое сотрудничество со свергнутым президентом Ри мешало ему играть важную роль в формировании организации. Хотя он иногда и занимал важные позиции в командовании Шестой корейской армией и в разведывательной службе, но он очень не любил нового президента Кореи Пак Чун Хи. Вместе с тем он был когда-то лучшим офицером Кореи. В результате этого Чой был вынужден уйти из армии и отправиться в Малайзию в качестве посла.
В течение года после своего создания Корейская ассоциация Таэ Су До оставалась без президента. В итоге ее первым президентом 20 декабря 1962 года стал генерал Чой Мюн Шин.
В течение этого периода Хван Ки предоставил правительственную рекомендацию своей организации в Корейскую ассоциацию любителей спорта и Министерству образования. Это позволило его корейской ассоциации Субак До долгое время оставаться свободной от вмешательства.